Бөтә яңылыҡтар
Хәүефһеҙлек
10 Ғинуар 2023, 16:00

В особом режиме

Директор ООО «Белебеевские городские электрически сети» Алексей Травницкий рассказал, что резкие перепады температуры воздуха не повлияли на работу энергосистемы.

В особом режиме
В особом режиме

Наши энергетики трудятся в усиленном режиме и готовы в любых погодных условиях обеспечивать бесперебойное снабжение потребителей электроэнергией.
***
В особом режиме трудятся в эти дни также газовики. Аварийно-диспетчерское обслуживание ПАО «Газпром газораспределение Уфа» осуществляется по всей республике круглосуточно.
Специалисты Белебеевского филиала компании напоминают, что при пользовании газовыми приборами необходимо проверить тягу в дымоходах перед каждым розжигом и во время работы газовых водонагревателей, отопительных приборов, а также тягу в вентиляционных каналах, ни в коем случае нельзя заклеивать обоями решетку вентканала.
Для обогрева помещений запрещается использовать оборудование, предназначенное для приготовления пищи.
Всем надо взять за правило по окончании пользования газом закрывать краны на газовых приборах и перед ними, не оставлять работающие приборы без присмотра.
– При обнаружении запаха газа в квартире, в подъезде, в подвале и других помещениях, нельзя зажигать спички, курить, включать и выключать электроосвещение и электроприборы. Необходимо безотлагательно перекрыть газ, проветрить помещение и вызвать аварийную газовую службу по телефону 04 (с сотовых операторов 104) (вне загазованного помещения), – разъясняют работники газовой службы.
Подготовила Римма Султанова 

 

 

Автор:
Читайте нас: