Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
27 Март , 09:18

Бөгөн Башҡортостанда йәнә ямғырлы һәм йылы була

...

Бөгөн Башҡортостанда йәнә ямғырлы һәм йылы була
Бөгөн Башҡортостанда йәнә ямғырлы һәм йылы була

Синоптики Башкирии сообщили прогноз погоды на ближайшие три дня.

По данным Башгидромета, сегодня вновь будет дождливо. Ветер северо-восточный, восточный с переходом на южный умеренный. В отдельных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0, +5 градусов. Днем +3, +8 градусов. 

В четверг, 28 марта, ночью дождь, переходящий в мокрый снег, днем небольшой мокрый снег, местами до умеренного. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северный умеренный, днем в отдельных районах республики порывы до сильного. Температура воздуха ночью и днем -2, +3 градуса.

В пятницу, 29 марта, ночью по республике, днем местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -3, -8 градусов, днем +1, -4 градуса. 

Как сообщал ранее Башинформ, ссылаясь на данные главного управления МЧС по Башкирии, с 27 по 29 марта по республике ожидается активное снеготаяние на малых степных и горных реках, возможны резкие подъемы уровней воды. Вероятны подтопления талыми водами пониженных участках населенных пунктов.

Автор:по материалам издания "Башинформ"
Читайте нас: