Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
11 Ғинуар 2023, 13:00

В проекте участвуют семь предприятий Белебея

Знаком «Продукт Башкортостана» маркируют более 25 тысяч товаров республиканских производителей.

В проекте участвуют семь предприятий Белебея
В проекте участвуют семь предприятий Белебея

С момента запуска в 2013 году проект объединил 669 производителей. Знаком качества они маркируют 25 237 наименований продукции. Об этом сообщил министр торговли и услуг республики Алексей Гусев на еженедельном оперативном совещании, которое провёл глава региона Радий Хабиров.
В числе участников проекта 574 предприятия, которые выпускают пищевую продукцию, и 95 – непродовольственные товары. В этом почетном списке – семь предприятий нашего района. Это – АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат, филиал АО «Башспирт», ООО «Водолей», ООО «Наш хлеб», ООО «Белебеевский чайный комбинат», ИП Латынцева О.Ю. и ИП Халиуллин Р.М.
Глава региона высоко оценил эффективность проекта «Продукт Башкортостана» и отметил необходимость дальнейшего развития пищевой и перерабатывающей промышленности.
Справка:
Наличие знака «Продукт Башкортостана» на упаковке говорит о том, что товар изготовлен из сырья, произведённого в регионе, и соответствует требованиям к качеству и безопасности продукции. Чтобы получить право на маркировку, необходимо подать заявку на вступление в проект. Участие в нём республиканских производителей – бесплатное.
Подготовила Римма Султанова

 

Автор:
Читайте нас: